СПК ОСК

Рабочая группа по разработке государственных стандартов профессионального образования и по актуализации программ профессионального образования и обучения

№ п/п ФИО Должность Организация Город
1. Никулина Наталья Викторовна

Руководитель РГ,
директор

филиал ФГАУ ВО «Северного (Арктического) федерального университета

имени М.В. Ломоносова»

Северодвинск
2. Репин Юрий Леонидович председатель Архангельской областной территориальной организации ОО «Общероссийский профсоюз работников судостроения, судоремонта и морской техники»
Северодвинск
3. Васильева Светлана Леонидовна заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «ЦКБ МТ «Рубин» Санкт-Петербург

4.

Алексейчев Алексей Николаевич начальник учебного комбината ПАО «Завод Красное Сормово» Нижний Новгород
5. Бондаренко Евгений Васильевич советник при ректорате, профессор ФГБОУ ВО «СанктПетербургский государственный морской технический университет» Санкт-Петербург
6. Глинщик Алла Геннадьевна начальник бюро по подготовке кадров отдела обучения и развития персонала ПАО СЗ «Северная верфь» Санкт-Петербург
7. Губницына Ольга Павловна начальник учебного отдела филиал ФГАУ ВО «Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова» Северодвинск
8. Ивлев Марк Леонидович директор Института судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) филиал ФГАУ ВО «Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова» Северодвинск
9. Шаршукова Алла Сергеевна инженер по подготовке кадров АО «Балтийский завод» Санкт- Петербург
10. Криворучко Андрей Яковлевич Начальник отдела обучения и развития персонала ПАО СЗ «Северная верфь» Санкт-Петербург
11. Кряталов Сергей Владимирович начальник БПК АО «ЦС «Звёздочка» Северодвинск
12. Попов Александр Вениаминович Начальник технического обучения ПАО «Выборгский судостроительный завод» Выборг
13. Пшеничнова Наталья Сергеевна Начальник отдела обучения, развития и оценки персонала ООО «Каспийская Энергия Управление» Астрахань
14. Фалев Павел Геннадьевич начальник ОТО АО «ПО «Севмаш» Северодвинск
15. Сербин Юрий Владимирович д.т.н., проф. кафедры робототехники и автоматизации производственных систем (РАПС) ФГБОУ ВО «СанктПетербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина)» Санкт-Петербург
16. Хрунков Сергей Николаевич

заместитель по учебнометодической работе директора института транспортных систем

ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева» Нижний Новгород
17. Морозова Марина Александровна заместитель директора по учебно-методической работе СПб ГБПОУ «Колледж судостроения и прикладных технологий» Санкт-Петербург
18. Амелина Ольга Александровна заместитель директора по учебнометодической работе Технический колледж филиала ФГАУ ВО «Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова» Северодвинск
19. Ополонская Ольга Константиновна директор ЦОК в отрасли судостроения и морской техники Группа компаний «Морские и нефтегазовые проекты» ООО Москва